Candidatos republicanos para la Primaria general de 2016

FEDERAL

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jeb Bush

Chris Christie

Donald J. Trump

Ted Cruz

Marco Rubio

Rand Paul

Carly Fiorina

Mike Huckabee

Rick Santorum

John R. Kasich

Ben Carson

US SENATE

PARA SENADOR ESTADOUNIDENSE
(Vote por UNO)

James T. Marter

Mark Steven Kirk

CONTRALOR

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Leslie Geissler Munger

CONG DIST 6

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 6 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Peter J. Roskam

Gordon (Jay) Kinzler

CONG DIST 8

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 8 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Peter "Pete" DiCianni

CONG DIST 11

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 11 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Tonia Khouri

Herman B. White

Nick Stella

CONG DIST 14

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 14 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Randall M. "Randy" Hultgren

SENATE DIST 25

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 25
(Vote por UNO)

Jim Oberweis

SENATE DIST 26

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 26
(Vote por UNO)

Dan McConchie

Casey Urlacher

Martin McLaughlin

SENATE DIST 35

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 35
(Vote por UNO)

Dave Syverson

REP DIST 43

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 43
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 49

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 49
(Vote por UNO)

Mike Fortner

REP DIST 50

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 50
(Vote por UNO)

Keith R. Wheeler

REP DIST 52

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 52
(Vote por UNO)

David McSweeney

REP DIST 65

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 65
(Vote por UNO)

Steven A. Andersson

REP DIST 66

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 66
(Vote por UNO)

Paul Serwatka

Dan Wilbrandt

Allen Skillicorn

Carolyn Schofield

REP DIST 70

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 70
(Vote por UNO)

Robert W. Pritchard

REP DIST 83

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 83
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 84

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 84
(Vote por UNO)

Mike Strick

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Chris Lauzen

Kenneth C. Shepro

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Thomas M. ("Tom") Hartwell

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Craig P. Lee

Terry Hunt

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

L. Robert ("Rob") Russell

Bob Tiballi

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sandy Wegman

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Joseph H. McMahon

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 2

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 2
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 4

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 4
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 6

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 6
(Vote por UNO)

Donald G. Baltzer

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 8

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 8
(Vote por UNO)

Linda Pasetti-Olson

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 10

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 10
(Vote por UNO)

Susan Starrett

Doug Sullivan

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 12

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 12
(Vote por UNO)

John Hoscheit

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 14

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 14
(Vote por UNO)

Mark Davoust

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 16

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 16
(Vote por UNO)

Michael J. Kenyon

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 18

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 18
(Vote por UNO)

Andrew E. "Drew" Frasz

James A. Mac Runnels

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 20

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 20
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 22

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 22
(Vote por UNO)

Douglas J. Scheflow

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 22
(Vote por UNO)

Douglas J. Scheflow

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 24

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 24
(Vote por UNO)

Roben B. Hall

Billita Jacobsen