Candidatos republicanos para la Primaria general de 2014

FEDERAL

PARA SENADOR ESTADOUNIDENSE
(Vote por UNO)

James D. "Jim" Oberweis

Douglas Lee Truax

STATE OF ILLINOIS

PARA GOBERNADOR Y VICEGOBERNADOR
(Vote por UNO)

Bill Brady/Maria Rodriguez

Dan Rutherford/Steve Kim

Kirk W. Dillard/Jil Tracy

Bruce Rauner/Evelyn Sanguinetti

PARA SCRETARIO DE ESTADO
(Vote por UNO)

Michael Webster

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Tom Cross

Bob Grogan

PARA PROCURADOR GENERAL
(Vote por UNO)

Paul M. Schimpf

PARA SECRETARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

John A."Jack" Cunningham

Mark Davoust

PARA TESORERO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

David J. Rickert

STATE OF ILLINOIS

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Judy Baar Topinka

PARA COMISARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Kevin Williams

Donald E. Kramer

CONDADO DE KANE

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Judy Baar Topinka

PARA COMISARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Kevin Williams

Donald E. Kramer

CONG DIST 6

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 6 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Peter J. Roskam

CONG DIST 8

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 8 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Manju Goel

Larry Kaifesh

CONG DIST 11

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 11 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Chris Balkema

Bert Miller

Darlene Senger

Ian Bayne

Craig Robbins

CONG DIST 14

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 14 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Randall M. "Randy" Hultgren

SENATE DIST 33

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 33
(Vote por UNO)

Karen McConnaughay

SENATE DIST 42

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 42
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 43

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 43
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 49

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 49
(Vote por UNO)

Mike Fortner

REP DIST 50

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 50
(Vote por UNO)

Julie Cosimo

Beth C. Goncher

Keith R. Wheeler

William F. Keck

REP DIST 52

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 52
(Vote por UNO)

David McSweeney

REP DIST 65

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 65
(Vote por UNO)

Steven A. Andersson

Debbie Miller

Daniel J. Ugaste

REP DIST 66

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 66
(Vote por UNO)

Michael W. Tryon

REP DIST 70

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 70
(Vote por UNO)

Robert W. Pritchard

REP DIST 83

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 83
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 84

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 84
(Vote por UNO)

Krishna Bansal

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Bill Lenert

Melisa Taylor

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9
(Vote por UNO)

Thomas (T.R.) Smith

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11
(Vote por UNO)

John P. Martin

Thomas R. Matson

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13
(Vote por UNO)

Philip Lewis

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15
(Vote por UNO)

Barbara Wojnicki

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19
(Vote por UNO)

Kurt Robert Kojzarek

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21
(Vote por UNO)

Rebecca Gillam

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23
(Vote por UNO)

Margaret "Maggie" Auger

EDUCATIONAL SERVICE REGION - KANE 31

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Patricia A. Dal Santo

EDUCATIONAL SERVICE REGION - DEKALB 16

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

ESR - GRUNDY/KENDALL 24

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Christopher D. Mehochko

EDUCATIONAL SERVICE REGION - LAKE 34

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Roycealee J. Wood

EDUCATIONAL SERVICE REGION- MCHENRY 44

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Leslie Schermerhorn

DISTRITO JUDICIAL 2

PARA JUEZ DEL APELA TRIBUNAL SEGUNDO DISTRITO JUDICIAL
(Vote por UNO)

Michael J. Burke

16TH JUD SUBCIR 3

PARA JUEZ DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO 16to CIRCUITO JUDICIAL 3 SUBCIRCUITO
(Vote por UNO)

Marmarie Kostelny

Donald (D.J.) Tegeler