Candidatos demócratas para la Primaria general de 2014

FEDERAL

PARA SENADOR ESTADOUNIDENSE
(Vote por UNO)

Richard J. Durbin

STATE OF ILLINOIS

PARA GOBERNADOR Y VICEGOBERNADOR
(Vote por UNO)

Tio Hardiman/Brunell Donald

Pat Quinn/Paul Vallas

PARA SCRETARIO DE ESTADO
(Vote por UNO)

Jesse White

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Michael W. Frerichs

PARA PROCURADOR GENERAL
(Vote por UNO)

Lisa Madigan

PARA SECRETARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato

PARA TESORERO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato

STATE OF ILLINOIS

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Sheila Simon

PARA COMISARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Willie M. Mayes, Sr.

CONDADO DE KANE

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Sheila Simon

PARA COMISARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Willie M. Mayes, Sr.

CONG DIST 6

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 6 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Michael Mason

PARA MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 6
(Vote por UNO)

Nancy Shepherdson

PARA MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 6
(Vote por UNO)

Greg Hose

CONG DIST 8

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 8 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Tammy Duckworth

PARA MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 8
(Vote por UNO)

Rose Fitzpatrick

Carol B. Davis

PARA MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 8
(Vote por UNO)

Michael Noland

Robert J. "Bob" Wagner

CONG DIST 11

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 11 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Bill Foster

MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 11
(Vote por UNO)

Julia Kennedy Beckman

Van Nessa Greer

MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 11
(Vote por UNO)

Juan R. Thomas

Kevin Duffy Blackburn

CONG DIST 14

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 14 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Dennis Anderson

John J. Hosta

MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 14
(Vote por UNO)

Sin candidato

MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 14
(Vote por UNO)

Mark Guethle

SENATE DIST 33

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 33
(Vote por UNO)

Sin candidato

SENATE DIST 42

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 42
(Vote por UNO)

Linda Holmes

REP DIST 43

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 43
(Vote por UNO)

Keith Farnham

REP DIST 49

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 49
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 50

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 50
(Vote por UNO)

Valerie L. Burd

REP DIST 52

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 52
(Vote por UNO)

Bill Downs

REP DIST 65

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 65
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 66

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 66
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 70

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 70
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 83

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 83
(Vote por UNO)

Linda Chapa LaVia

REP DIST 84

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 84
(Vote por UNO)

Stephanie A. Kifowit

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Myrna Molina

Myrna Molina

Myrna Molina

CNTY BD DIST 1

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Myrna Molina

Myrna Molina

Myrna Molina

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3
(Vote por UNO)

Jennifer Laesch

Donald "Don" Ishmael

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7
(Vote por UNO)

Monica Silva

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17
(Vote por UNO)

Deborah Allan

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19
(Vote por UNO)

Hidayat Khan

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23
(Vote por UNO)

Kevin Smith

EDUCATIONAL SERVICE REGION - KANE 31

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION - DEKALB 16

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Amanda Christensen

ESR - GRUNDY/KENDALL 24

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION - LAKE 34

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION- MCHENRY 44

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

DISTRITO JUDICIAL 2

PARA JUEZ DEL APELA TRIBUNAL SEGUNDO DISTRITO JUDICIAL
(Vote por UNO)

Sin candidato

16TH JUD SUBCIR 3

PARA JUEZ DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO 16to CIRCUITO JUDICIAL 3 SUBCIRCUITO
(Vote por UNO)

Sin candidato