Candidatos demócratas para la Primaria general de 2018

GOBERNADOR Y VICEGOBERNADOR

PARA GOBERNADOR Y VICEGOBERNADOR
(Vote por UNO)

JB Pritzker/Juliana Stratton

Chris Kennedy/Ra Joy

Daniel Biss/Litesa E. Wallace

Bob Daiber/Jonathan W. Todd

Tio Hardiman/Patricia Avery

Robert Marshall/Dennis Cole

PROCURADOR GENERAL

PARA PROCURADOR GENERAL
(Vote por UNO)

Pat Quinn

Renato Mariotti

Scott Drury

Nancy Rotering

Kwame Raoul

Jesse Ruiz

Sharon Fairley

Aaron Goldstein

SECRETARIO DE ESTADO

PARA SCRETARIO DE ESTADO
(Vote por UNO)

Jesse White

CONTRALOR

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Susana A. Mendoza

TESORERO

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Michael W. Frerichs

CONG DIST 6

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 6 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Kelly Mazeski

Amanda Howland

Sean Casten

Jennifer Zordani

Becky Anderson Wilkins

Ryan Huffman

Carole Cheney

CONG DIST 8

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 8 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Raja Krishnamoorthi

CONG DIST 11

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 11 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Bill Foster

CONG DIST 14

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 14 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Victor Swanson

John J. Hosta

Matthew Brolley

George Weber

Lauren Underwood

Jim Walz

Daniel Roldan-Johnson

SENATE DIST 26

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 26
(Vote por UNO)

Tom Georges

SENATE DIST 33

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 33
(Vote por UNO)

Nancy Zettler

SENATE DIST 35

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 35
(Vote por UNO)

Sin candidato

SENATE DIST 42

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 42
(Vote por UNO)

Linda Holmes

REP DIST 43

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 43
(Vote por UNO)

Anna Moeller

REP DIST 49

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 49
(Vote por UNO)

Karina Villa

REP DIST 50

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 50
(Vote por UNO)

James G. Leslie

REP DIST 52

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 52
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 65

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 65
(Vote por UNO)

Richard Johnson

REP DIST 66

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 66
(Vote por UNO)

Sin candidato

REP DIST 70

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 70
(Vote por UNO)

Paul Stoddard

Howard Solomon

REP DIST 83

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 83
(Vote por UNO)

Linda Chapa LaVia

REP DIST 84

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 84
(Vote por UNO)

Stephanie A. Kifowit

CONDADO DE KANE

PARA SECRETARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Nicolas G. "Nico" Jimenez

PARA COMISARIO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Ron Hain

Willie M. Mayes, Sr.

PARA TESORERO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Myrna Molina

Blanca E. Rodriguez

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 3
(Vote por UNO)

Anita Marie Lewis

Donald Ishmael

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Sandra A. King

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 7
(Vote por UNO)

Brian Gravenhorst

Monica Silva

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 9
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 11
(Vote por UNO)

Jody M. Kanikula

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 13
(Vote por UNO)

Sin candidato

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 15
(Vote por UNO)

Gerald M. Palmere

Lucas Strom

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 17
(Vote por UNO)

Janice Bennett

Deborah Allan

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 19
(Vote por UNO)

Thomas P. Gibbons

John Jack Shales

Mohammad "Mo" Iqbal

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 21
(Vote por UNO)

Tara Jacobsen

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 23
(Vote por UNO)

Christopher W. Kious

CENTRAL COMMITTEE CD06

PARA MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 6
(Vote por UNO)

Nancy Shepherdson

PARA MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 6
(Vote por UNO)

Patrick Watson

Jesse Medina Jr.

Greg Hose

CENTRAL COMMITTEE CD08

PARA MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 8
(Vote por UNO)

Cristina Castro

PARA MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 8
(Vote por UNO)

Michael C. Cudzik

CENTRAL COMMITTEE CD11

MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 11
(Vote por UNO)

Maggie Wunderly

Julia Kennedy Beckman

MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 11
(Vote por UNO)

Kevin "Duffy" Blackburn

Juan R. Thomas

CENTRAL COMMITTEE CD14

MIEMBRA DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 14
(Vote por UNO)

Kristina Zahorik

Alison Squires

MIEMBRO DEL COMITÉ DE ESTATAL CENTRO DISTRITO CONGRESIONAL 14
(Vote por UNO)

Mark Guethle

Peter Janko

16to CIRCUITO JUDICIAL

PARA JUEZ DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO 16to CIRCUITO JUDICIAL
(Vote por UNO)

Michael J. Noland

Lark Cowart

16TH JUD SUBCIR 1

PARA JUEZ DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO 16to CIRCUITO JUDICIAL 1 SUBCIRCUITO
(Vote por UNO)

Rene Cruz

16TH JUD SUBCIR 4

PARA JUEZ DEL TRIBUNAL DE CIRCUITO 16to CIRCUITO JUDICIAL 4 SUBCIRCUITO
(Vote por UNO)

Sin candidato

ESR - GRUNDY/KENDALL 24

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION - KANE 31

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION - DEKALB 16

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Amanda Christensen

EDUCATIONAL SERVICE REGION - LAKE 34

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato

EDUCATIONAL SERVICE REGION- MCHENRY 44

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Sin candidato