Candidatos para la Elección Consolidada de 2017

CIUDAD DE BATAVIA

PARA ALCALDE
(Vote por UNO)

Jason Stoops

Jeffery Schielke

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Sin candidato

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Gerald R. Miller

CIUDAD DE ELGIN

PARA CONCEJAL DE CIUDAD
(Vote por CUATRO)

Brandon J. Yaniz

Richard G. Dunne

Terry Gavin

John Prigge

Brenda Rodgers

Carol Rauschenberger

Corey Dixon

CIUDAD DE GENEVA

PARA ALCALDE
(Vote por UNO)

Kevin R. Burns

Thomas Simonian

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Sin candidato

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Patrick J. McQueeny

CIUDAD DE ST CHARLES

PARA ALCALDE
(Vote por UNO)

Raymond P. Rogina

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Charles Amenta

PARA TESORERO
(Vote por UNO)

Jo K. Krieger

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 1

PARA CONCEJAL DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Michael O'Brien

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 2

PARA CONCEJAL DISTRITO 2
(Vote por UNO)

Martin J. Callahan

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 3

PARA CONCEJAL DISTRITO 3
(Vote por UNO)

Elliot M. Meitzler

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 4

PARA CONCEJAL DISTRITO 4
(Vote por UNO)

Paula Mueller

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 5

PARA CONCEJAL DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Mark D. Uher

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 6

PARA CONCEJAL DISTRITO 6
(Vote por UNO)

Nick Cerone

CIUDAD DE BATAVIA, DISTRITO 7

PARA CONCEJAL DISTRITO 7
(Vote por UNO)

Drew McFadden

CIUDAD DE GENEVA, DISTRITO 1

PARA CONCEJAL DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Michael J. Bruno

Michael D. Olesen

CIUDAD DE GENEVA, DISTRITO 2

PARA CONCEJAL DISTRITO 2
(Vote por UNO)

Richard G. Marks

Michael Clements

CIUDAD DE GENEVA, DISTRITO 3

PARA CONCEJAL DISTRITO 3
(Vote por UNO)

Mary W. Seno

Becky Hruby

CIUDAD DE GENEVA, DISTRITO 4

PARA CONCEJAL DISTRITO 4
(Vote por UNO)

Ron Singer

Jeanne (Letizia) McGowan

CIUDAD DE GENEVA, DISTRITO 5

PARA CONCEJAL DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Robert C. Swanson

Douglas B. Warlick

CIUDAD DE ST CHARLES, DISTRITO 1

PARA CONCEJAL DISTRITO 1
(Vote por UNO)

Ronald Silkaitis

CIUDAD DE ST CHARLES, DISTRITO 2

PARA CONCEJAL DISTRITO 2
(Vote por UNO)

Arthur J. Lemke

Ryan S. Bongard

Jake W. Wyatt

CIUDAD DE ST CHARLES, DISTRITO 3

PARA CONCEJAL DISTRITO 3
(Vote por UNO)

William J. Turner

CIUDAD DE ST CHARLES, DISTRITO 4

PARA CONCEJAL DISTRITO 4
(Vote por UNO)

David Pietryla

Lora A. Vitek

CIUDAD DE ST CHARLES, DISTRITO 5

PARA CONCEJAL DISTRITO 5
(Vote por UNO)

Maureen Lewis

MUNICIPIO DE AURORA

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

William Catching ( Democrático)

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Reginald Campbell ( Democrático)

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Davis Offutt ( Republicano)

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Juan Reyna ( Democrático)

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Dolores M. Hicks ( Democrático)

Juanita T. Wells ( Democrático)

Brenda Hernandez ( Democrático)

David W. Moore ( Democrático)

MUNICIPIO DE BATAVIA

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

James R. Anderson

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Howard R. Katz

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Tammy J. Kavanaugh

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Christopher R. Long

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Leigh M. Tracy

John M. West

Walter J. Donat

Joseph A. Bertaimio

MUNICIPIO DE BIG ROCK

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Kenneth Rojek

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Cara N. Rausch

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Ralph W. Harkison

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Ricky Rausch

Wade A. Thompson

Jeffrey Mark Lynch

PARA FUDACIARIO
(Vote por CUATRO)

Amy Schoger

Paul Wedeen

MUNICIPIO DE BLACKBERRY

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Frederick (Fred) Dornback BLACKBERRY INDEPENDENT

Esther Steel

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Lisa L. Hodge BLACKBERRY INDEPENDENT

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Uwe R. Rotter BLACKBERRY INDEPENDENT

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Rodney (Rod) Feece BLACKBERRY INDEPENDENT

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

James Roy Feece BLACKBERRY INDEPENDENT

James K. (Jim) Michels BLACKBERRY INDEPENDENT

Timothy W. Norris BLACKBERRY INDEPENDENT

Harley (Butch) Veldhuizen BLACKBERRY INDEPENDENT

Jeffrey A. Danklefsen

MUNICIPIO DE BURLINGTON

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

John M. Beach

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Donna J. Austin

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Debbie McKermitt

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Jack Krueger

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Carl Wagner

Barbara Pittan

Greg Settanni

MUNICIPIO DE CAMPTON

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

John M. Kupar

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Richard G. Johansen

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Alan D. Rottmann

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Sam Gallucci

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Thomas E. Stutesman

Elizabeth J. Murphy

Joseph J. Miller

Steve Galloway

MUNICIPIO DE DUNDEE

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Jonathan E. Radke ( Republicano)

Patricia "Trish" Glees

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Robert L. Block ( Republicano)

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Michael A. Bielak ( Republicano)

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Scott M. Sinnett ( Republicano)

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Kenneth J. Schaffer ( Republicano)

Susan F. Harney ( Republicano)

George E. Johnson ( Republicano)

Richard E. Ahrens ( Republicano)

MUNICIPIO DE ELGIN

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Franklin F. Ramirez ( Democrático)

Annette M. Miller ( Republicano)

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Karen Dowling ( Republicano)

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Steven P. Surnicki ( Republicano)

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Rodney A. Seyller ( Republicano)

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Jose Alfonso Villalobos ( Democrático)

Verner A. Tepe ( Democrático)

Ed Guerra ( Democrático)

Susan Van Weelden ( Democrático)

Robert L. Johnson ( Republicano)

J. Patrick Hudgens ( Republicano)

Randy Endean ( Republicano)

Vicki Pelock ( Republicano)

MUNICIPIO DE GENEVA

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

J. Patrick Jaeger

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Geoffrey Carreiro

PAR A ASESOR
(Vote por UNO)

Denise D. LaCure

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Michael W. Abts

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Scott Queen

John Connolly

Sharon R. Brazill

Robert Kovacs

MUNICIPIO DE HAMPSHIRE

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Jody Remakel

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Lori Marwig

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Rose Letheby

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Stan Walker

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Steven L. Gustafson

Roger R. Paddock

Carl Brooks

Evelyn Bicknese

MUNICIPIO DE KANEVILLE

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Alvah Withey

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Kimberly A. Wendling

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Sin candidato

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Dale E. Pierson

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Robert Ottoson

Daniel Koebele

James "Jim" Ressler

Vernon Long

MUNICIPIO DE PLATO

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Mitchell Crocetti

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Beth Gehrke

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Janet M W Roush

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Larry Trainor

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Matthew D. Clark

James A. Cartee

Timothy G. Maroder

Ron Straub

MUNICIPIO DE RUTLAND

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Margaret Sanders

Elden Brauer

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Kathleen Rendl

Arnold J. Klehm

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Gary Fritz

Janet Siers

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Howard Jay Schultz

Wayne Kaschub

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Charleen D. Carlsen

John Payson

Nicholas Hoffman

Thomas Ray Eaton

Steven Schuldt

Frederick W. Bulmahn

Victor C. Keegan

MUNICIPIO DE ST CHARLES

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Ronald C. Johnson

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Terry W. Cross

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Diane Hemmingsen

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Steven Frohling

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Todd Wallace

Mary Lynn Swanson

Jeffrey Jerdee

Jerry Swanson

MUNICIPIO DE SUGAR GROVE

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Tom Rowe

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Philip A. Silagi

PARA ASESOR
(Vote por UNO)

Curt J. Karas

Laura E. Ross

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Greg L. Huggins

PARA FIDUCIARIO
(Vote por CUATRO)

Lee A. Drendel

Laurene (Laurie) Geary

James Andrew Baker

Jerry Elliott

PARA LA CASA DE LA COMUNIDAD A BORDO DELOS DIRECTIVOS
(Vote por TRES)

Sharon (Shari) Baum

Jerry Murphy

William (Willie) T. King, Jr.

MUNICIPIO DE VIRGIL

PARA SUPERVISOR
(Vote por UNO)

Kenneth L. Gilkey

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Catherine A. Mathews

Bridget Ruf

PARA COMISIONADO DE VIALIDAD
(Vote por UNO)

Larry E. Peterson

Peter Fabrizius

PARA FIDUCIARIO DE MUNICIPIO
(Vote por CUATRO)

LeRoy A. Bubser

Mary Kahl

Kevin Poust

Theodore Janecek

ALDEA DE ALGONQUIN

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

John C. Schmitt

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Jerry Kautz

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Brian J. Dianis

Laura Brehmer

Jerry Glogowski

Robert M. (Bob) Smith

Greg Ligman

Janis Jasper

ALDEA DE BARRINGTON HILLS

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Louis Iacovelli

Martin J. McLaughlin

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Robert M. Zubak

Paula Jacobsen

Elaine M. Ramesh

Colleen Konicek Hannigan

Matthew P. Vondra

Ralph Sesso

ALDEA DE BARTLETT

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Kevin Wallace

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Lorna Giless

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Michael E. Camerer

Aaron Reinke

Vince Carbonaro

ALDEA DE BIG ROCK

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Clay Hanninen

Ted McCannon

ALDEA DE BURLINGTON

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Bob Walsh

ALDEA DE CAMPTON HILLS

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Michael Tyrrell

Nicholas Girka

Michael D. Millette

Robert Santoro

Joseph J. Carpenter

Wendy Kay White Eagle

ALDEA DE CARPENTERSVILLE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

John M. Skillman

Edward M. Ritter

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Patricia A. Schultz

Kevin Rehberg

Virginia J. Stephens

Diane Lawrence

ALDEA DE EAST DUNDEE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Lael Miller

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Dan Selep

Cindy Comstock

Scott A. "Pillow" Andresen

Kirstin Wood Carfagnini

Robert Gorman

ALDEA DE ELBURN

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Jeffrey D. Walter

David J. Gualdoni

Christopher G. Mondi

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Patricia (Pat) J. Schuberg

Matthew Wilson

Kenneth N. Anderson, Jr.

Michael Rullman

ALDEA DE GILBERTS

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Rick A. Zirk

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Jeanne Allen

Nancy A. Farrell

Guy V. Zambetti

Daniel B. Pace

ALDEA DE HAMPSHIRE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Jeffrey R. Magnussen

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Carl R. Palmisano

Ryan Krajecki

Christine Klein

Michael John Reid, Jr.

ALDEA DE HOFFMAN ESTATES

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

William D. McLeod

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Beverly (Bev) Romanoff

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Karen V. Mills

Nicholas F. Waryas

Michael Gaeta

Karen J. Arnet

ALDEA DE HUNTLEY

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Charles Sass

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

JR Westberg

John M. Piwko

Ronda S. Goldman

ALDEA DE KANEVILLE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

David Kovach

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Jeffrey Guzman

Jon T. Behm

Emma G. Sohst

ALDEA DE LILY LAKE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Rick Overstreet

Mike L. Carlson

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Pam Conn

Tim L. Dell

ALDEA DE MAPLE PARK

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Kathleen Curtis

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Lucas Goucher

Brandon Harris

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

JP Dries

Kristine Dalton

ALDEA DE MONTGOMERY

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Matthew T. Brolley

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Penny Fitzpatrick

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Steve Jungermann

Denny Lee

Theresa Sperling

William C. Keck, Jr.

Glenn Macey

Thomas K. Betsinger

ALDEA DE NORTH AURORA

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Dale Berman

PARA SECRETRIO
(Vote por UNO)

Lori J. Murray

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Mark Gaffino

Tao "Tom" Martinez

Michael Lowery

Garran DeWain Sparks

ALDEA DE PINGREE GROVE

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Raul Lemus

Amber D. Kubiak

Patricia L. Dulkoski

Joseph S. Hirschbein

Kevin Allen

ALDEA DE SLEEPY HOLLOW

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Stephan K. Pickett

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Sin candidato

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Jeff Seiler

ALDEA DE SOUTH ELGIN

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Lisa G. Guess

Steve Ward

Bill DiFulvio

PARA SECRETARIO
(Vote por UNO)

Margo Gray

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Greg Lieser

Jennifer Barconi

John H. Sweet

ALDEA DE SUGAR GROVE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Sean Michels

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Alison Squires

Ted Koch

Rick Montalto

Karen McCannon

Sean Herron

ALDEA DE VIRGIL

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Penny Dyer

David Kosarek

Robert Neisendorf

ALDEA DE WAYNE

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Kathleen O'Rourke

Patrick O'Brien

Jim Lorenz

Ann Tigges

Shawn W. Hilton

Michael Anastasio

Michael Dimitroff

ALDEA DE WEST DUNDEE

PARA PRESIDENTE
(Vote por UNO)

Christopher Nelson

PARA FIDUCIARIO
(Vote por TRES)

Dan Wilbrandt

Cheryl Anderley

Patrick J. Hanley

ALDEA DE NORTH AURORA

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE QUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

James R. Hicks

Tanya Berley

Marguerite Treest

Mary Steed

BIBLIOTECA DE ALGONQUIN

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Stephen Schaaf

Ramanan Athmalingam

BIBLIOTECA DE BARRINGTON

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Donald F. Minner

William J. Pizzi

BIBLIOTECA DE BATAVIA

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Jennifer Culotta

Jo Ann Smith

Michael MacKenzie

Diane L. Blodgett

DISTRITO DE BIBLIOTECA PUBLICÁ FOX RIVER VALLEY

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Michael J. Tennis

Nikki S. Kuhlman

Brian Lindholm

BIBLIOTECA DE ELLA JOHNSON

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por TRES)

Barbara Brust

Judith Pokorny

Heather Swanson

BIBLIOTECA DE GAIL BORDEN

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Elizabeth "Beth" Kruger

Amanda J. Garcia

Randy Hopp

Susan N. Moylan

Patricia Harkin

Tiffany L. Henderson

BIBLIOTECA DE GENEVA

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Mark Adams

Zachary Craft

Paul Conterato

BIBLIOTECA DE ÁREA DE HUNTLEY

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Christopher L. Budzynski

Shannon V. McKibben

David J. Novalinski, Sr.

BIBLIOTECA DE KANEVILLE

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

BIBLIOTECA DE ALDEA DE MAPLE PARK

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por DOS)

Rita M. Campbell

Theresa Hartkopp

BIBLIOTECA DE OSWEGO

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Terry Tamblyn

Aimee Long

Kristine Heiman

BIBLIOTECA DE ST CHARLES

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Karen Kaluzsa

Lee Haggas

Cynthia N. Steimle

BIBLIOTECA DE SUGAR GROVE

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por UNO)

Joy L. Stokes

BIBLIOTECA DE TOWN & COUNTRY

PARA FIDUCIARIO BIBLIOTECARIO PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CINCO)

Phillip Albano

Aimee Miller

Stephanie Butler

David Burroughs

DISTRITO DEL PARQUE DE BARTLETT

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Diana Gunsteen

Susan Stocks

Samm Cwinten

Khurram H. Syed

DISTRITO DEL PARQUE DE BATAVIA

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Gary T. Foiles

Kevin C. Riley

Thomas Dorsey

DISTRITO DEL PARQUE DE BIG ROCK

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por UNO)

Gene Nehring

DISTRITO DEL PARQUE DE BURLINGTON

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Sin candidato

DISTRITO DEL PARQUE DEL MUNICIPIO DE DUNDEE

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Craig L. Rakow

Frank J. Scarpelli, Jr.

DISTRITO DEL PARQUE DE FOX VALLEY

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Charles "Chuck" Anderson

Matt Hicks Jr.

DISTRITO DEL PARQUE DE FOX VALLEY

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por UNO)

Alexander "Alex" G. Alexandrou

DISTRITO DEL PARQUE DE GENEVA

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Susan VanderVeen

Pat Lenski

DISTRITO DEL PARQUE DE HAMPSHIRE

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO NO VENCIDO DE CUATRO ANOS
(Vote por DOS)

Sin candidato

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO NO VENCIDO DE DOS ANOS
(Vote por DOS)

Nathan Looman

DISTRITO DEL PARQUE DE HUNTLEY

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Jerry W. Nepermann

William L. Awe

DISTRITO DEL PARQUE DE ST CHARLES

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Karrsten Goettel

Jayme Muenz

Brian Charles

Bob Carne

Michael Hoscheit

DISTRITO DEL PARQUE DE SUGAR GROVE

PARA COMISIONADO DE PARQUES PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Steven M. Becker

Chris Walker

DISTRITO ESCOLAR U-46 DE ELGIN

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Melissa Owens

Veronica Noland

Donna Smith

Enoch Essendrop

Cody Holt

DISTRITO ESCOLAR 101 DE BATAVIA

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

William C. Mc Grail, III

Susan G. Locke

Tina Bleakley

Jonathan E. Gaspar

Robert W. Baty-Barr

Joseph A. Bertalmio (Retirado)

DISTRITO ESCOLAR 115 DE YORKVILLE

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por DOS)

Sin candidato

Robert W. Brenart

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por DOS)

Sin candidato

Garrett Katula

Jason Senffner

Jeffrey A. Fapp

DISTRITO ESCOLAR 129 DE AURORA WEST

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Christopher G. Sparks

Richard A. Kerns, II

Valerie Brown Dykstra

Joseph Grisson, III

DISTRITO ESCOLAR 131 DE AURORA EAST

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Annette Johnson

Bruce Schubert

Daniel Barreiro

Alexander Joseph Perez (Objeción sostenida)

Anna L. Ishmael

DISTRITO ESCOLAR 158 DE CONSOLIDADA

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Paul A. Troy - Lake in the Hills

Lesli Melendy - Huntley

Donald Drzal - Lake in the Hills

Michael J. Fleck - Huntley

DISTRITO ESCOLAR 220 DE BARRINGTON

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Penelope "Penny" Kazmier

Sandra Ficke-Bradford

Gavin Newman

Christopher Geier

Anissa Cyhaniuk

Christopher A. Karam

Michael Shackleton

DISTRITO ESCOLAR 300 DE COMUNITARIO

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Kathleen Burley T43N R8E ALGONQUIN

Anne B. Miller T43N R8E ALGONQUIN

Nicole Beyer T43N R8E ALGONQUIN

David J. Scarpino T42N R6E HAMPSHIRE

Mary McNicholas T42N R8E DUNDEE

Leslie LaMarca T42N R7E RUTLAND

DISTRITO ESCOLAR 301 DE CENTRAL

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Tina Johnson T41N R8E ELGIN

Michelle M. Schmidt T41N R8E ELGIN

Duane Schmitt T41N R6E BURLINGTON

Neile E. Litton T41N R7E PLATO

Christina Johnson T41N R7E PLATO

Jeff Kellenberger T41N R7E PLATO

Maria Crawford T41N R7E PLATO

DISTRITO ESCOLAR 302 DE KANELAND

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por TRES)

Sin candidato

Shana Sparber T39N R6E KANEVILLE

Aaron J. Lawler T38N R7E SUGAR GROVE

Noah Little T38N R7E SUGAR GROVE

Pedro Rivas T39N R7E BLACKBERRY

DISTRITO ESCOLAR 304 DE GENEVA

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Leslie N. Juby

Mark J. Grosso

Taylor R. Egan

David J. Lamb

William R. Wilson

DISTRITO ESCOLAR 303 DE ST CHARLES

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Carolyn Waibel

Lara Kristofer

James Gaffney

Denton Morris

Edward J. Mc Nally

Eric Missil

Heidi Fairgrieve

DISTRITO ESCOLAR 308 DE OSWEGO

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Dominick Cirone

Toni Morgan

Heather Moyer

Brent Lightfoot

Robert Graves

Matthew Bauman

Michael G. Mc Dowell

Danielle Paul

DISTRITO ESCOLAR 427 DE SYCAMORE

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Jim Dombek T41N R4E MAYFIELD

Eric Jones T41N R5E SYCAMORE

Jason Hulst T41N R5E SYCAMORE

Jeff Jacobson T41N R5E SYCAMORE

Austin John Hofer T40N R5E CORTLAND

DISTRITO ESCOLAR 429 DE HINCKLEY-BIG ROCK

PARA INTEGRANTES DE LA DIRECTIVA DE EDUCATION PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por CUATRO)

Sin candidato

Melissa Oeters T38N R6E BIG ROCK

Eric R. Wackerlin T38N R5E SQUAW GROVE

Thomas Mullis T39N R5E PIERCE

COLEGIO COMUNITARIO 509 DE ELGIN

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE COLEGIO COMUNITARIO PARA SERVIR UN TERMINO DE SEIS ANOS
(Vote por TRES)

Jennifer Rakow

John Duffy

Candace McCreary

Roger Maxwell Ramey

Shane Nowak

COLEGIO COMUNITARIO 512 DE HARPER

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE COLEGIO COMUNITARIO PARA SERVIR UN TERMINO DE SEIS ANOS
(Vote por UNO)

C. Herb Johnson

ESR - GRUNDY/KENDALL 24

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por TRES)

Sin candidato

Jeff Hanford GRUNDY COUNTY

EDUCATIONAL SERVICE REGION - KANE 31

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por DOS)

Richard L. Williams T39N R7E BLACKBERRY

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por UNO)

Paul Ross T39N R6E KANEVILLE

EDUCATIONAL SERVICE REGION - LAKE 34

PARA REGIONAL DE FIDUCIARIOS ESCOLARES
(Vote por DOS)

Sin candidato

Donald J. Fontana T46N R11E

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE C'VILLE Y COUNTRYSIDE

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por UNO)

Autumn Sheppard

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE E. DUNDEE Y COUNTRYSIDE

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por UNO)

Lark C. Sanders

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE ELBURN Y COUNTRYSIDE

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por UNO)

Michael Anderson

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE HAMPSHIRE

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE CUATRO ANOS
(Vote por UNO)

Brian Pechtold

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE HUNTLEY

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Bonnie Bayser

John Davis

Ryan Mains

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE NORTH AURORA

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

Kevin Fatten

Richard H. Haen

DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS DE SUGAR GROVE

PARA FIDUCIARIOS DEL DISTRITO DE CONTRA INCENDIOS PARA SERVIR UN TERMINO COMPLETO DE SEIS ANOS
(Vote por DOS)

John Guddendorf, Jr.

Michael J. Fagel