Candidatos para la Elección General de 2016

(Lista imprimible)

FEDERAL

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Hillary Clinton|Tim Kaine (Democrático)

Donald J. Trump|Mike Pence (Republicano)

KANE COUNTY

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

US SENATE

PARA SENADOR ESTADOUNIDENSE
(Vote por UNO)

Tammy Duckworth (Democrático)

Mark Steven Kirk (Republicano)

Kenton McMillen (Libertario)

Scott Summers ( Verde)

CONTRALOR

PARA CONTRALOR
(Vote por UNO)

Susana Mendoza (Democrático)

Leslie Geissler Munger (Republicano)

Tim Curtin ( Verde)

Claire Ball (Libertario)

CONG DIST 6

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 6 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Amanda Howland (Democrático)

Peter J. Roskam (Republicano)

CONG DIST 8

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 8 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Raja Krishnamoorthi (Democrático)

Peter "Pete" DiCianni (Republicano)

CONG DIST 11

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 11 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Bill Foster (Democrático)

Tonia Khouri (Republicano)

CONG DIST 14

PARA REPRESENTANTE EN CONGRESO 14 DISTRITO CONGRESIONAL
(Vote por UNO)

Jim Walz (Democrático)

Randall M. "Randy" Hultgren (Republicano)

SENATE DIST 25

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 25
(Vote por UNO)

Corinne M. Pierog (Democrático)

Jim Oberweis (Republicano)

SENATE DIST 26

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 26
(Vote por UNO)

Kelly Mazeski (Democrático)

Dan McConchie (Republicano)

SENATE DIST 35

PARA SENADOR ESTATAL DISTRITO LEGISLATIVO 35
(Vote por UNO)

Dave Syverson (Republicano)

Sin candidato (No partidista)

REP DIST 43

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 43
(Vote por UNO)

Anna Moeller (Democrático)

Sin candidato (No partidista)

REP DIST 50

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 50
(Vote por UNO)

Valerie L. Burd (Democrático)

Keith R. Wheeler (Republicano)

REP DIST 52

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 52
(Vote por UNO)

David McSweeney (Republicano)

Sin candidato (No partidista)

REP DIST 65

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 65
(Vote por UNO)

Sin candidato (No partidista)

Steven A. Andersson (Republicano)

REP DIST 66

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 66
(Vote por UNO)

Nancy A. Zettler (Democrático)

Allen Skillicorn (Republicano)

REP DIST 70

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 70
(Vote por UNO)

Robert W. Pritchard (Republicano)

Sin candidato (No partidista)

REP DIST 83

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 83
(Vote por UNO)

Linda Chapa LaVia (Democrático)

Sin candidato (No partidista)

REP DIST 84

PARA REPRESENTANTE EL LA ASAMBLEA GENERAL DISTRITO REPRESENTATIVO 84
(Vote por UNO)

Stephanie A. Kifowit (Democrático)

Mike Strick (Republicano)

DISTRITO SANITARIO DE WASCO

PARA COMITE ADMINISTRATIVO DISTRITO SANITARIO
(Vote por DOS)

Sin candidato (No partidista)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

CONDADO DE KANE

PARA PRESIDENTE DE LOS ESTADOS UNIDOS
(Vote por UNO)

Jill Stein|Ajamu Baraka ( Verde)

Gary Johnson|Bill Weld (Libertario)

PARA PRESIDENTE DE LA DIRECTIVA DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Chris Lauzen (Republicano)

PARA SECRETARIO PRINCIPAL DE LA CORTE DEL CIRCUITO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Thomas M. "Tom" Hartwell (Republicano)

PARA AUDITOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Terry Hunt (Republicano)

PARA MEDICO FORENSE DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Tao "Tom" Martinez (Democrático)

L. Robert "Rob" Russell (Republicano)

PARA REGISTRADOR DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Sandy Wegman (Republicano)

PARA FISCAL (PROCURADOR) DEL ESTADO DEL CONDADO
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Joseph H. Mc Mahon (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 2

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 2
(Vote por UNO)

Theresa Barreiro (Democrático)

Sin candidato (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 4

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 4
(Vote por UNO)

Angela Clay Thomas (Democrático)

John R Kopp (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 6

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 6
(Vote por UNO)

Brian W. Dahl (Democrático)

Donald G. Baltzer (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 8

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 8
(Vote por UNO)

Barbara Hernandez (Democrático)

Linda Pasetti-Olson (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 10

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 10
(Vote por UNO)

Todd A. Zies (Democrático)

Susan Starrett (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 12

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 12
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

John Hoscheit (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 14

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 14
(Vote por UNO)

Sin candidato (Democrático)

Mark Davoust (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 16

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 16
(Vote por UNO)

Jennifer Barconi (Democrático)

Michael J. Kenyon (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 18

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 18
(Vote por UNO)

Nicolas Jimenez (Democrático)

Andrew E. "Drew" Frasz (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 20

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 20
(Vote por UNO)

Penny Wegman (Democrático)

Sin candidato (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 22

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 22
(Vote por UNO)

Randy Hopp (Democrático)

Douglas J. Scheflow (Republicano)

JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 24

PARA MIEMBRO DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL CONDADO DISTRITO 24
(Vote por UNO)

Jarett Sanchez (Democrático)

Roben B. Hall (Republicano)